Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » 100 лет революции!
100 лет революции!

Дань уважения предкам является лучшим стимулом для нового витка духовного развития. Все согласятся, что мы должны помнить уроки прошлого. И, основываясь на этом знании, предотвращать конфликты, способные превращаться в острейшие межнациональные столкновения, разрывающие и губящие страну.

Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. Прошедшие 100 лет показали, что существует живая преемственность в развитии страны от Российской империи к Советскому Союзу и далее — к Российской Федерации. Причём советская эпоха, наступившая вслед за революцией 1917 года, ознаменована гигантскими достижениями. Сегодняшние поколения должны видеть в них силу человеческого духа, героизм предков. Именно так возможно добиться преемственности в истории и строить современное общество.

К таким выводам пришли наши старшеклассники во время открытого урока «100 лет революции. Россия на пороге перемен».

Просмотров: 94 | Добавил: sch51 | Рейтинг: 0.0/0
    e-mail: sch5120071@yandex.ru © 2018