Учительская

В нашей школе работает много талантливых и одаренных учителей. Среди них есть Заслуженные учителя РФ, Отличники народного просвещения, обладатели Почетных грамот Министерства образования РФ и Департамента образования Брянской области, победители и призеры всевозможных городских и областных конкурсов среди учителей, обладатели различных грантов в сфере образования.

Администрация школы

Организация учебно-воспитательного процесса в школе; курирование преподавания предметов; распределение учебной нагрузки педагогов, согласование заведования учебными кабинетами и классного руководства. Составление расписания. Ежедневный контроль УВП. Ответственность за все происходящее в школе.

Методическое объединение учителей начальных классов

Цели и задачи объединения - создание условий для самореализации и профессионального роста учителей; обмен опытом применения инновационных педагогических технологий на уроке в начальной школе; отбор лучших авторских разработок уроков, внеклассных занятий для начальной школы, в том числе с использованием ИКТ; знакомство с новыми учебно-методическими комплексами; обсуждение профессиональных проблем.

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Обмен опытом преподавания русского языка и литературы в условиях современной школы. Изучение эффективных методик преподавания.  Представление опыта учителей по организации предпрофильного и профильного обучения (элективные курсы). Обмен практическими советами, взаимопомощь учителей-словесников.

Методическое объединение учителей математики, физики и информатики

"Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом"
(К. Вейерштрасс)

Объединение активно работает над повышением педагогического и методического мастерства, развитием и внедрением информационно-коммуникативных и инновационных педагогических технологий в организацию образовательного процесса.

Методическое объединение учителей химии, биологии и географии

Цели методического объединения - координация работы учителей химии, биологии и географии школы, повышение методического уровня учителей, формирование экологической и географической культуры учеников, обмен опытом, обсуждение проблем естественнонаучного образования,  организация экологической деятельности в школе.

Методическое объединение учителей истории, обществознания и граждановедения

"История - это предмет, учить который с каждым годом все труднее"
 (А.А. Невзоров)

Учителя-историки активно работают в направлении интеграции своего предмета, организуют проектную деятельность учащихся одновременно с учителями математики, литературы  и технологии. Работают над созданием копилки методических разработок для урочной и внеурочной деятельности.

Методическое объединение учителей иностранного языка

Сообщество учителей, которые творчески подходят к преподаванию иностранного языка, стремясь повысить интерес учащихся к предмету, готовы поделиться своим опытом и поучиться у других. Имеют солидный опыт использования ИКТ на уроках.

Учителя технологии, физкультуры, искусства, музыки и черчения

Талантливые учителя, которые стремятся не просто работать, а работать активно, используя здоровьесберегающие технологии, инновационные направления в работе, такие как методики творческого и социального проектирования, интегрированного обучения, индивидуальная работа с одаренными детьми.