ВНИМАНИЕ, учащиеся 9 классов!

Устная часть ОГЭ по русскому языку как допуск к ГИА-9 состоится в апреле 2018 года

Устная часть по русскому языку будет состоять из четырех заданий. Задания 1 и 2 выполняются с использованием одного текста.

Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.

Задание 2 – предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием (цитатой).

Время на подготовку – 1 минута.

Задания 3 и 4 не связаны с текстом, который Вы читали и пересказывали, выполняя задания 1 и 2.

Вам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога.

Задание 3 - предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем. Время на подготовку – 1 минута.

Задание 4 - Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания, диалог с экзаменатором - собеседником. Время на подготовку - без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.

Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.

Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.

Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Общее количество баллов за всю работу – 19 баллов.

Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году Скачать

Расписание ГИА-9 в 2018 году Скачать

Продолжительность экзаменов ОГЭ Скачать

ОГЭ - 9 Скачать